Онлайн заказ воды

О воде

Питевая вода в природе и для человека. О питьевой воде. 

Вода является основой жизни. Мы часто считаем, что вода это простой и привычный элемент нашей жизни.  Вода существует везде, почти вся поверхность Земли занята водой, только ¼ принадлежит суши. Все живые организмы нуждаются в воде и не могут существовать без прозрачной жидкости. Клетки и ткани любых животных и растений на некоторый процент состоят из воды. Сложнейшие процессы жизнедеятельности протекают в зависимости и необходимости от воды.

Человеческий организм можно рассматривать в качестве мини-лаборатории, в которой происходит огромное количество реакций, протекающих исключительно под воздействием воды. Легкость пищеварения зависит от воды, теплорегуляция организма контролируется водой, клетки и органы защищаются водой, кислород и питательные вещества добираются до клеток и органов с помощью воды.

Примерное содержание воды в живых организмах:
- наземные растения – 50-75%,
- животные – более 60%,
- человек – 70-80%,
- огурцы, арбузы – более 90%,
- водоросли – 95-98%,
- медуза – 99%.
 
Для того чтобы, разбираться в качестве потребляемой воды нужно знать несколько правил, а именно: чистая вода должна быть прозрачной, без вкуса, цвета и запаха. Жесткость воды можно определить при нагревании, на стенках посуды вы увидите осадок, жесткость определяется наличием в воде солей кальция и магния. Помните о том, что соленая вода непригодна для питья.

Также водопроводная вода проходит очистительную обработку, это, конечно, хорошо, но является недостаточным. Она может содержать излишнее количество хлора, который вреден организму, перед употреблением такой воды ее нужно отстаивать в открытой посуде или кипятить, но данные способы не смогут полностью очистить воду.

Круговорот воды в организме человека

Взрослый человек в среднем потребляет 2,5 литра воды в сутки: примерно 1,2 литра поступает в организм при питье, 1 литр с пищей, около 0,3 литра образуется в самом организме. Выводится вода примерно в таком же объеме: около 50% выводится почками, остальной кожей, легкими и кишечником.

 

В случае недостатка или избытка воды человеческий организм может иметь негативные последствия.

Избыточное потребление воды может приводить к ослаблению организма, т.к. сердечно-сосудистая система получает дополнительную нагрузку и может испытывать перегрузку, может возникать излишнее потоотделение, из-за которого человек теряет необходимые соли и витамины в большом количестве.

Сильная жажда может быть спровоцирована недостатком воды, что может привести к усталости, головной боли, судорогам, повышенному давлению, вызывает преждевременные процессы старения, могут образовываться камни в почках.

Если без еды человек может прожить некоторое время, с водой ситуация выглядит иначе: человек может продержаться без воды до 5 дней максимум.

 

Как проверить свой питьевой режим?
В случае если человек употребляет недостаточное количество воды, он может обнаружить у себя:
- сухую кожу,
- пересохшую слизистую рта,
- сильную жажду,
- ощущение сухости и легкого зуда в глазах,
- ощущение болей в суставах,
- более темный оттенок мочи,
- учащенное сердцебиение,
- потерю мышечной массы,
- ощущение усталости,
- трудности с пищеварением, изжогу.

 

Какое количество воды необходимо выпивать человеку за день?

При массе тела 70-80 кг рекомендуется употреблять 2,5 литра воды, при массе тела 50 кг можно выпивать порядка 2 литров, более 100 кг желательно увеличить объем воды в рационе до 3 литров. Важно учитывать температуру окружающего воздуха, жара, кондиционер предполагают увеличивать количество воды. Также при физических нагрузках лучше пить воды больше, чем в спокойном режиме.

 

Очень частый вопрос по поводу кипячения: как быть?

Некипяченая вода многими специалистами признана более правильной и качественной для человека, такая вода сохраняет большинство необходимых для здоровья солей и микроэлементов. Когда люди кипятят питьевую воду, образуется осадок и накипь из тех самых нужных солей и микроэлементов. Если кипятить воду из-под водопроводного крана, которая может содержать соединения хлора, превращающиеся при высокой температуре в токсичные элементы. Для сохранения всех живых и полезных свойств воды необходимо воду подогревать до 98°С, но не доводить до 100°С.

 

Какую воду можно считать полезной и сырой?

 На первом месте можно отметить питьевую бутилированную воду, вы можете выбрать природную артезианскую или очищенную промышленным способом.

 На втором месте – водопроводная вода, по официальным источникам еще пока пригодна для питья, но мы не рискуемJ. В крайнем случае установите пурифайер, он доочистит воду.

 Еще один вариант – вода из природного родника, очищенная несколькими слоями почвы и насыщенная микроэлементами. Советуем пить только из проверенных родников и действительно экологически чистых.

 Также можно еще отметить полезную минеральную воду, содержащую повешенное количество солей и микроэлементов. Тут нужно учесть, что минеральную воду можно пить умеренно или по рекомендации врачей, и в рацион обязательно должна входить обычная питьевая вода.

 Всегда важно помнить, что физиологически человек нуждается в обычной питьевой воде!

Компания Аквалайф предлагает бутилированную воду в бутылях только высокого качества, все наши производители воды давно зарекомендовали себя положительно на рынке.

Для того чтобы у вас не было сомнений по поводу качества воды, лучше обезопасить себя и покупать бутилированную воду, которая будет пригодна для питья. Компания АКВАЛАЙФ представляет марку воды ЖИВАЯ ВОДА - это марка, зарекомендовала себя на рынке услуг по доставки воды и Вы можете быть уверены в качестве нашего продукта.

 
Мы лоставляем вам бутилированную воду марки в бутылях с литражом:
  • 6-ти литровый бутыли
  • 10-ти литровые бутыли
  • 12-ти литровые бутыли
  • 19-ти литровые бутыли
 

Произвести заказ питевой воды с доставкой можно в разделе Заказ воды СПб