Онлайн заказ воды

Вода на планете

70% воды во всем мире используется для сельского хозяйства, 22% – для промышленности.

У воды даже есть свой праздник! Каждый год 22 марта празднуется Всемирный Водный День.

Вода - единственная субстанция в природе, которая имеет три формы: твердую (лед), жидкую и газообразную.

Кстати, всего 3% воды на земле пресная, но при этом большая часть пресной воды содержится в замерзшем состоянии в ледниках.

По прогнозам, ИТАР-ТАСС к 2025 году около половины населения планеты будет испытывать проблемы с водой, а к 2040 году такой товар, как питьевая вода, превзойдет по степени важности нефть и природный газ.

ЮНЕСКО предоставили список стран, в которых находиться самая чистая вода. Список таких стран возглавила Финляндия. Всего же в исследовании приняло участие 122 стран. При этом 1 млрд. людей по всему миру совсем не имеет доступа к безопасной воде.

Знали ли вы, что только 1,1% воды на Земле пригодна для питья.

Позаботьтесь о воде в дорогу заранее. Как показывает опыт в западных аэропортах и дорогих отелях, бутылка воды стоит минимум 150 рублей.

Состав мантии Земли содержит в 10-12 раз больше воды, чем Мировой океан.

А вы знали, что воды – это единственное вещество, свободно встречающееся в природе, плотность которого в твёрдом состоянии меньше чем в жидком. Исходя из этого в воде не тонет лед и водоемы, чаще всего, не промерзают до самого дна.

Экология

Только 1 из 5 бутылок будет переработана. Оставшиеся 4 делают вклад в формирование 3 млрд. фунтов отходов из пластиковых бутылок для воды.

Всего лишь одна капля нефти делает непригодным для питья 25 литров воды.

Загрязненные подземные воды очищаются в течение нескольких тысячелетий.

История

А знали ли вы, что первые живые организмы на Земле возникли в воде.