Онлайн заказ воды

Как выгодно купить кулер для воды

Вода — источник здоровья и долголетия. Несложно догадаться, что станет, если пить загрязнённую воду. А именно так и поступают люди, пользующиеся источниками центрального водоснабжения. Вода из бутылок очищена от микробов, её можно пить в сыром виде малым детям. Благодаря отсутствию вредных примесей, её вкусовые характеристики намного выше.

Чтобы пользоваться бутылями было проще, используют кулеры для воды. Сейчас в продаже имеются самые разнообразные модели с дополнительными функциями. Чтоб купить кулер для воды и не прогадать, стоит ознакомиться с их классификацией:

По типу установки приборы подразделяются на:

  • напольные
  • настольные

По изменению температуры воды:

  • водораздатчики (не меняющие температуру)
  • с охлаждением, но без нагрева
  • с нагревом, но без охлаждения
  • с охлаждением и нагревом
  • с охлаждением, нагревом и турбонагревом

По способу охлаждения:

  • компрессорные
  • термоэлектрические

Кулер для воды в офис и для дома

Первое, что стоит решить, желаете ли вы кулер настольный или напольный. Вторые несколько дороже из-за больших размеров, но они красивее, устойчивее и основная их часть имеет удобную нижнюю загрузку бутылей. Многие габаритные устройства дополнительно оснащены встроенным шкафчиком, в некоторых есть озонатор. Весь ассортимент кулеров Вы можете посмотреть на странице Кулеры для воды

Самый бюджетный кулер для воды — водораздатчик. Он имеет минимальные габариты и создан, чтобы удобно наливать воду. Эти приборы не подключаются к электросети, их можно поставить рядом с детьми. Основные преимущества — дешевизна, долгий срок службы и полная безопасность.

Для желающих купить кулер в Спб с его непостоянным климатом, отметим, что большинство устройств обладают возможностью подогрева воды. Обычно нагрев идёт до 98°C или ниже, но достаточно для заваривания всех типов чаёв с сохранением полезных свойств. Поддержание желаемой температуры обходится недорого — встроенные датчики выключают аппарат до перерасхода энергии. Многие приборы обладают функцией турбонагрева — скорого нагрева воды до 100°C.

Выбираем кулер для воды по цене и способу охлаждения

По способу охлаждения кулеры делятся на компрессорные и электронные. Первые несколько дороже и имеют большие размеры, но их производительность того стоит. Они охлаждают 2 или больше литров в час до 4-10°C, температуру можно регулировать. Их можно ставить в любой обстановке — качество работы не зависит от условий внешней среды. Компрессоры имеют долгий срок службы и устойчивы к перепадам в электросети.

Аппараты с электронным охлаждением нуждаются в защите от высоких температур и прямых солнечных лучей, их не ставят в пыльных местах. Но в благоприятных условиях они много лет работают бесперебойно. Они охлаждают литр воды на 12-15°C ниже комнатной температуры за час, что достаточно для коллектива из 5-7 человек.

Какой же кулер купить в Спб

Итак, чтобы выбрать кулер, определитесь, кто им будет пользоваться, и какой температуры вода нужна. Если людей больше семи, и они хотят тёплый чай и холодную воду, остановите выбор на напольных приборах с подогревом и системой компрессорного охлаждения. Если иногда нужен крутой кипяток, ищите функцию турбонагрева. Для дома лучше купить кулер для воды небольшой, настольный. Любителям чая понравится поддержание температуры. Летом домочадцы и сотрудники небольшого офиса оценят электроохлаждение. Для детей в целях безопасности лучше устойчивый напольный водораздатчик.

Желая купить кулер для воды по цене невысокой, обратите внимание, что стоимость прибора с подогревом зависит от типа его бака. Дешевле обойдутся модели с неразборным баком, дороже — с разборным, ещё выше цена устройств с внешнем нагревательным элементом. Последние служат дольше и требуют меньшего ухода. Но и остальные при своевременном удалении накипи обойдутся без ремонта несколько лет. А вот замена деталей будет дороже при неразборном баке — его придётся менять вместе с нагревателем.

Чтобы кулер долго служил, не забывайте о правилах его использования. Не оставляйте его включенными на ночь и при отъезде. Ни в коем случае нельзя включать устройство, если в нём закончилась жидкость. И, конечно, выбирайте хорошую воду.